Санкт-Петербург,
Бокситогорская ул., 13А

+7 (812) 335-18-85
marketing@rosk.spb.ru

Новости

29 и 30 ноября на площадке проекта Leader-ID прошел семинар «Конструирование POS-материалов».

Спикер — конструктор типографии «Постер принт» Виктор Тимофеев.

Наши конструкторы Елена Никонорова и Юрий Ницора послушали лекцию и приняли участие в круглом столе, который был посвящен вопросам разработки POS-конструкций из разных материалов.

POS-материалы — это особая группа рекламных инструментов для «подсвечивания» товаров определенного бренда в магазинах. Аббревиатура POS расшифровывается как Point Of Sales — точка продаж. Маркетологи используют множество видов POSM от ярких ценников и качающихся на сквозняке воблеров до больших стоек-стеллажей из гофрокартона.

Мы узнали о жестких стандартах, в которые вынуждены вписываться конструкторы классических POSM из гофрокартона: здесь большинство изделий завязано на размеры европаллеты — 1200х800 мм. Виктор рассказал о разнообразии материалов и фурнитуры, которые используются в создании конструкций.

Ну и самое интересное, как обычно, образцы изделий. Шоу-боксы, стойки, стенди (с ударением на И) — объемные афиши для кинотеатров, декорации для оформления паллет в зале, ростовые фигуры, домики, даже футбольные ворота — чего мы только не увидели в презентации!

За круглым столом была затронута также тема профессии конструктора в полиграфии. В институте печати есть небольшой курс по конструированию, но полноценно этой сложной специальности нигде не учат. Кого только нет в нашей профессии! Физики-ядерщики, инженеры-конструкторы из промышленных и военных отраслей, бывшие дизайнеры.

Типография Роск © 2021
Создание сайта CatLab